segunda-feira, 19 de maio de 2014

Programação oficial do São João de Campina Grande 2014 é divulgada


A Prefeitura Municipal de Campina Grande divulgará  programação completa do Maior São João do Mundo nesta segunda-feira, na Quinta da Colina Maison, Rua Elpídio de Almeida, 1998 bairro do Catolé.

Confira a programação completa do São João de Campina aqui em primeira mão:
Clique na imagem para amplia-la

Confira as atrações abaixo:
06/06 - SEXTA
1. BILIU DE CAMPINA
2. JAIRO MADRUGA
3. AS COLEGUINHAS
4. SANTANA
07/06 - SÁBADO
FORRÓ FEST – TON OLIVEIRA
08/06 - DOMINGO
1. ASSISÃO
2. FLÁVIO JOSÉ
3. VICENTE NERY
09/06 - SEGUNDA
PROJETO FÉ E CULTURA - DIOCESE
10/06 - TERÇA
11/06 - QUARTA
1. CORONÉ GRILO
2. TRIBO CORDEL
3. FORRÓ DOS PLAYS
12/06 – QUINTA - (JOGO DO BRASIL)
17H: TRANSMISSÃO DE BRASIL E CROÁCIA – VER ATRAÇÃO
1. BANDA ENCANTU´S 
2. INALDATE AMORIM
3. LOCAL
13/06 - SEXTA
1. JOÃO LACERDA
2. ALCIMAR MONTEIRO
3. FORRÓ DO BOM
14/06 - SÁBADO
ANIVERSÁRIO DA RÁDIO CORREIO FM - CAVALEIROS DO FORRÓ
15/06 - DOMINGO
1. JURANDIR DA FEIRA
2. DORGIVAL DANTAS
3. PETRUCIO AMORIM
16/06 - SEGUNDA
DIOCESE
17/06 – TERÇA - (JOGO DO BRASIL)
16H: TRANSMISSÃO DE BRASIL E MÉXICO – ATRAÇÃO: BANDA PALOV
18/06 - QUARTA
1. CHEFE
2. RITA DE CÁSSIA
3. RAMON
19/06 - QUINTA
1. FORRÓ BAKANA
2. FORRÓ DA CURTIÇÃO
3. SOLTEIRÕES DO FORRÓ
20/06 - SEXTA
1. FRANK AGUIAR
2. THIAGO FARRA
3. NANDO CORDEL
4. AMAZAN
21/06 - SÁBADO
1. LÉO MARQUES
2. FLÁVIO LEANDRO
3. LUCY ALVES
4. FAGNER
22/06 - DOMINGO
1. GENIVAL LACERDA
2. PINTO DO ACORDEON
3. ZE RAMALHO
4. LUAN
23/06 – SEGUNDA - (JOGO DO BRASIL)
17H: TRANSMISSÃO DE BRASIL E CAMARÕES  - ATRAÇÃ: FORRÓ NA MANHA
1. ELBA RAMALHO
2. ANTÔNIO BARROS & CECÉU
3. ELIANE
4. SAMYRA SHOW E FORRÓ 100%
24/06 - TERÇA
1. ZÉ CALIXTO
2. EDGLEY MIGUEL
3. CRISTIANO ARAUJO
4. CAPILÉ
25/06 - QUARTA
1. AFRODITE
2. MUSA
3. RANIERE GOMES
26/06 - QUINTA
1. JEITO NORDESTINO
2. FORRO PEGADO
3. FORRO ZOEIRA
27/06 - SEXTA
1. GATINHA MANHOSA
2. GERALDINHO LINS
3. JORGE DE ALTINHO
28/06 - SÁBADO
1. EDMAR MIGUEL
2. TARGINO GONDIM
3. POETA FRANCINALDO
4. JOÃO LIMA
29/06 0 DOMINGO
1. TONY DUMONT
2. CEZINHA
3. YEGOR GOMEZ
30/07 - SEGUNDA
DIOCESE: PADRE FÁBIO DE MELO
01/07 - TERÇA
1. FORROZÃO COCO SECO
2. FORRÓ SACANEADO
3. DIOGO CIRNE E FORRÓ COM ESTILO
02/07 - QUARTA
1. VALDO E JOVERLAINE
2. CAVALO DE PAU
3. BONDE DO BRASIL
03/07 - QUINTA
1. ARREIO DE OURO
2. GABRIEL DINIZ
3. ESCULAXO
04/07 - SEXTA
1. NIEDSON LUA
2. FABIO CARNEIRINHO
3. MAGNIFICOS
05/07 - SÁBADO
1. OS NONATOS
2. 3 DO NORDESTE
3. WALDONYS
4. FORRÓ DO MOVIMENTO
06/07 - DOMINGO
1. VINICIUS E SOBRAL
2. ADELMÁRIO COELHO
3. FELIPE LEMOS
4. GAROTA SAFADA
Postar um comentário
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...